Melanina Trump mettra aux enchères des articles exclusifs de sa garde-robe, ainsi que des œuvres d’art – El Sol de México

Au cours de son mandat en tant que première dame, Mélanie Trump Devenir icone de la mode, en portant des vêtements élégants et luxueux, qui leur donnent de quoi parler en dehors de leur acte social.

Aujourd’hui, plus d’un an après son départ de Maison Blanche, et pour le plus grand plaisir des adeptes et des fashionistas, les mannequins proposent également le très convoité chapeau blanc qu’il portait lors d’une visite du président français Emmanuel Macron aux États-Unis avec son épouse, Brigitte Macron, en 2018.

Auparavant conçu par Hervé Pierre, Et depuis qu’elle est apparue en public dans cette tenue, les experts de la mode disent que c’est le complément parfait au costume en crêpe blanc signé Michael Kors qu’elle portait à l’occasion, qui vaut env. de mille euros.

En plus du chapeau, il comprendra une œuvre d’art exclusive sur NFT (Jeton non fongible qui protège les œuvres créées en numérique) créé par Marc-Antoine Coulon où l’on peut voir des accessoires de mode en mouvement, ainsi que des aquarelles du même artiste.

Il s’agit du deuxième NFT que Trump publie en moins d’un mois, depuis à la fin du mois de décembre, il a offert un autre meilleur enchérisseur NFT de son dessin de l’œil, également réalisé par Coulon, détails des médias locaux.

Dans une déclaration partagée via Twitter, il a été signalé que l’enchère minimale a été fixé à 250 000 $, et les personnes intéressées ne peuvent payer qu’avec SOL, une crypto-monnaie.

Selon les informations officielles, une partie du produit de la vente, seront affectés à des initiatives faisant partie du programme de lutte contre l’intimidation Sois le meilleur, développé par Melania au cours de son mandat en tant que première dame des États-Unis et qui était destiné à leur donner « l’accès à l’éducation en informatique et en technologie ».

Narcisse Berger

"Introverti certifié. Fanatique d'Internet dévoué. Troublemaker subtilement charmant. Penseur."

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.